Зеленогорские дошколята совместно с госавтоинспекторами провели мероприятие «Буду скоро сам шагать!»
В период проведения 2 этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности» в детском саду № 12 г.Зеленогорска состоялось открытое мероприятие по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Буду скоро сам шагать!», в котором приняли участие 2 команды детей и их родители.
Команды «Пешеходы» и «Светофоры» показали свои знания, сноровку и умение в конкурсах и эстафетах по правилам дорожного движения. Жюри, в состав которого входил инспектор отдела ГИБДД, победу присудило команде «Светофоры».
Полезные призы, светоотражающие значки, получили все участники праздника. Результатом совместной работы стало общение детей и родителей в решении важных вопросов безопасности. Дети убедились в компетентности взрослых на практике, и конечно же каждый захотел быть похожим на папу и маму, что позволило повысить у детей интереса к изучению Правил дорожного движения и желание применять их на практике.
После мероприятия инспектор по пропаганде БДД продолжила общение с родителями еще раз напомнила о значимости воспитания в ребенке сознательного отношения к соблюдению правил дорожного движения, а так же о важности использования средств пассивной защиты когда ребенок пешеход или пассажир.
«Научив детей ответственному и грамотному поведению на дороге и возле неё, мы не только максимально обезопасим их на период детства, но и вырастим будущих аккуратных, грамотных водителей и пешеходов. Ведь большинство знаний, которые мы несем по жизни, взяты из детства» - сказала зам. заведующего детского сада .
{gallery crop=1 cols=1 rows=1 alignment=center width=650 height=487 buttons=0 margin=4 borderwidth=1 borderstyle=dotted bordercolor="81cb1f" padding=2}NEWS_2015/05_15_skoro_sam_budy_shagat/{/gallery}