Фестиваль Науки «Умное поколение»

Как дети становятся учеными? Все просто. Каждый великий исследователь и изобретатель когда-то был просто любопытным ребенком. Поэтому важно развивать способности детей, привлекая внимание к науке, поддерживая их идеи и увлечения.

14 марта состоялся очный этап фестиваля Науки «Умное поколение» в рамках образовательного события «Магия науки», в котором приняли участие Масалович Ольга и Демещик Екатерина.

ФНУП24 1

Открыл праздник профессор Чудаков Гений Евгеньевич со своими помощниками Фиксиками. Они передали эстафету уважаемым профессорам науки.

ФНУП24 2

Ребята разошлись по своим площадкам для стендовой защиты. Наши девочки работали в Южной башне. Они представили технический проект «Макет водопровода».

ФНУП24 3

ФНУП24 4

Представление проекта оценили не только члены жюри, но и другие участники. Они увлеченно слушали, смотрели, интересовались конструктивными особенностями макета.

ФНУП24 5

После того, как все презентовали свои работы, ребята собрались в зале, где им показали Научное представление с интересными химическими опытами.

ФНУП24 6

Долгожданным и радостным стало награждение. Наши девчонки были удостоены звания Магистры Науки.

ФНУП24 7

Такой конкурс надолго останется в памяти дошкольников и поможет им и дальше заниматься интересными познавательными проектами. Мы гордимся ребятами и желаем им великих открытий в мире Российской Науки!